В Кургане стартовал фестиваль студенческого творчества

В Кургане стартовал фестиваль студенческого творчества

Яркие номера, эффектные костюмы и незабываемые постановки - всё это можно увидеть на фестивале студенческого творчества «Весёлый ДЯФ». Он в эти проходит в Курганском государственном университете.  

Готовились месяцами: надо и танцы поставить, и слова выучить, и в процессе про учебу не забыть. Студенты успевают все и даже — получать удовольствие от долгих репетиций.

Подготовка, на мой взгляд, это чуть ли не лучшая часть ДЯФа. Мы так сплотились. Стали большой семьей, - говорит студент филологического факультета Тимофей Немчинов. - Это лучшее время моей студенческой жизни.

Открывает фестиваль студенческого творчества филологический и педагогический факультеты. Обещают достойное выступление, хоть и немного нервничают.

- Выступать в первый день очень волнительно, но это почетное право, отмечает студент педагогического факультета Александр Шмыков. - Потому что первый факультет, который выступает, открывает фестиваль и задает некую планку выступлениям дальнейшим. Педагогический факультет готов удивлять зрителей.

Организаторы ДЯФа приготовили сюрприз: в этом году впервые против студентов выйдет 10 факультет — команда преподавателей. Будут удивлять харизмой и свободой творчества — на репетиции времени не хватает.

- Студентам преподаватели идут на встречу — где -то отпускают с пар, где-то лояльно спрашивают на зачетах и экзаменах , а нас никто с работы не отпускает, поэтому вынуждены репетировать после работы, это тяжело, но здорово, - восхищается момента подготовки и.о. декана факультета психологии, дефектологии и физической культуры Елена Милюкова. - Это молодость, задор, активность.

Следующими выступят исторический факультет и факультет психологии, дефектологии и физической культуры.

Победителей фестиваля узнаем на гала-концерте 26 декабря. 

Ирина Сафина, служба информации «Область 45». Фото из группы Курганского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также