В зауральских детдомах есть все для занятий туризмом и фотографией, но преподавать предметы некому

В зауральских детдомах есть все для занятий туризмом и фотографией, но преподавать предметы некому

С 2019 года в Курганской области запускают новый проект. «Крутой выходной» - это серия выездов в детские дома, в ходе которых волонтеры проведут с ребятами спортивные и творческие мастер-классы, практикумы по личностному развитию и дополнительные занятия по школьным предметам. Участником нового проекта может стать любой желающий.

Проект организует региональный центр развития добровольчества, сообщает пресс-служба департамента образования и науки. Чтобы принять участие в проекте необходимо оставить заявку на сайте: добровольцыроссии.рф.

Волонтеры могут помочь в организации занятий туризмом, музыкой, танцами, фотографией, дизайном. Причем оборудование в детских домах для этих занятий есть, а педагогов нет. Немало ребят, которые испытывают трудности при обучении в школе. Проекту необходима помощь педагогов по математике, русскому языку, гуманитарным предметам.

Предполагается, что проект будет реализован в течение 2019 года во всех шести детских домах региона, которые располагаются в Кургане, Катайске, Далматово, Шадринском, Каргапольском и Юргамышском районах.

Дополнительную информацию о проекте «Крутой выходной» можно получить в Региональном центре развития добровольчества по телефону: (3522) 45-93-20.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также