Сбербанк поможет предпринимателям найти деловых партнеров за рубежом

12.12.2018
Банки
 Сбербанк поможет предпринимателям найти деловых партнеров за рубежом

Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве.

Банк совместно с фондом будут помогать предпринимателям находить деловых партнеров за рубежом с помощью платформы «Банк бизнес-партнеров». Соглашение о развитии и продвижении этого сервиса подписали управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов и руководитель Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Светлана Афанасьева в рамках Форума «в Курсе Успешного Бизнеса». Организации договорились информировать руководителей предприятий Зауралья о возможностях, которые предоставляет первый открытый цифровой маркетплейс для участников внешнеэкономической деятельности.

Сервис запущен в 2017 году. Сейчас на платформе уже 19 тысяч зарегистрированных пользователей из 149 стран мира, которые разместили более 9000 предложений.

- После регистрации пользователь может не только находить услуги или товары и изучать рынок и конкурентов, но и добавлять запрос на необходимое изделие или сервис. При этом знание иностранных языков не играет особой роли, система автоматически переводит предложения и запросы на китайский, английский и русский языки. Платформа по поиску партнеров может стать стимулом для выхода зауральских предпринимателей на новые рынки сбыта, а значит и хорошим драйвером для развития производства и расширения ассортимента, – рассказалуправляющий Курганским отделением СбербанкаЕвгений Светлов.

Среди посетителей сайта уже есть предприниматели из Курганской области. К примеру, за последние три месяца платформу посетили более 200 человек из Зауралья, 10 из них прошли регистрацию. Главными пользователями платформы Сбербанка «Банк бизнес-партнеров», конечно должны стать те предприятия, которые уже активно осваивают экспорт.

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также