В Кургане появился календарь юных художников

В Кургане появился календарь юных художников

Накануне в Кургане прошла презентация календаря «Я рисую любимый город», в который вошли рисунки учеников школы искусств имени Громова.

Яркий, уютный, комфортный. Таким видят Курган юные художники. Работами учеников школы искусств имени Громова теперь будут любоваться не только родители и преподаватели, а многие курганцы. Ведь из рисунков создали календарь.

- Именно детские рисунки представлены в календаре, именно детскими глазами отображен Курган. Очень приятно. У нас получилось даже 2 календаря. Один черно-белый, его старшие дети рисовали карандашом, а второй календарь цветной, - рассказала директор Детской школы искусств им. Громова Светлана Ботникова.

Идея создать собственный календарь в школе Громова возникла после того, как 2 работы учащихся попали год назад в городской календарь «Курган в рисунках детей».

Юные художники в новом календаре изобразили не только Курган настоящего времени, но и прошлого.

- Я рисовала Курган по старинной фотографии. Заметила отличие, что сейчас у многих людей есть машины, а раньше ездили на лошадях. Я тоже нарисовала лошадь с повозкой, - рассказала  ученица детский школы искусств им. Громова Анастасия Романова.

На презентации календаря руководитель администрации Кургана Андрей Потапов рассказал, что из бюджета города выделят средства  на печать дополнительных экземпляров, которые подарят родителям и родственникам юных художников, а также организациям и учреждениям.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также