В Варгашах открыли 3D-кинотеатр. В планах — ремонт больницы

В Варгашах открыли 3D-кинотеатр. В планах — ремонт больницы

Обновленный кинозал ДК «Современник» открылся в поселке Варгаши. На ремонт было потрачено 5 млн рублей.

Деньги на покупку современного оборудования выделены из федерального бюджета при поддержке Фонда кино. Теперь жители района могут смотреть фильмы в формате 3D.

С этим событием жителей района поздравил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, сообщает пресс-служба правительства. Также он рассказал, что ожидает район в будущем году.

- Это удачный пример того, как небольшое финансирование меняет жизнь большого количества людей в районном центре, - отметил Вадим Шумков.

Глава региона подчеркнул, что помимо кинозалов в муниципальных образованиях Зауралья планируется отремонтировать ряд социальных объектов:

- В Варгашах есть несколько примеров, как взаимодействие областной, местной власти и предприятий дает плоды. Мы в будущем году сделаем ремонт районной больницы, отремонтируем детский сад, 25 млн рублей финансирование уже предусмотрели, кроме того, договорились, что сделаем несколько дорог, чтобы люди могли получить нормальное качество жизни. Конечно, эту работу будем продолжать не только в Варгашах, но и в других районных центрах, - резюмировал врио губернатора.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также