Ремонт театров в Кургане, щебень укладывают на снег, задержан начальник Свердловской железной дороги

Ремонт театров в Кургане, щебень укладывают на снег, задержан начальник Свердловской железной дороги

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 декабря 2018 г.

«Область 45» - о «мусорной реформе»

В компании «Рифей» прокомментировали расторжение соглашения с правительством Курганской области. Пояснили, это решение было совместным. На это есть несколько причин.

«В регионе отсутствует территориальная схема - главный документ при переходе на новую систему обращения с отходами. Нет инфраструктуры для обработки отходов, не оборудованы контейнерные площадки. Поэтому в интересах населения было принято решение немного подождать», - цитирует директора курганского филиала компании «Рифей» Юрия Коева портал «Область 45».

45.ru – о ремонте театров

В 2019 году в Кургане отремонтируют два театра. На открытии Года театра врио губернатора Вадим Шумков передал содержание встречи с министром культуры России Владимиром Мединским. 

«Нам было обещано федеральное финансирование ремонта Курганского государственного театра драмы и курганского театра кукол «Гулливер». Поэтому в 2019 год мы входим с надеждами на обновление», - цитирует Шумкова 45.ru.

URA.ru — о ремонте 

Во время ремонта дороги в городе Далматово Курганской области насыпали щебень поверх снега. В администрации города пояснили, что таким образом пытаются успеть освоить выделенные на строительство средства. 

«Решили пока посыпать щебнем и закатать его под снег, а весной добавить еще материала и сделать нормальную дорогу. На качество это негативно не повлияет, асфальта на этом участке не будет, иначе никто не стал бы укладывать в декабре», - цитируют главу города Евгения Волынца URA.ru. 

RT.ru — о задержании 

Начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов задержан по делу о взятке. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Подозреваемый задержан, у него проведён обыск. Сегодня следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте», — цитирует сообщение Следственного комитета RT.ru.

«Известия» - о регистрации авто

Россияне смогут регистрировать автомобили в МФЦ. Инициатива предполагает, что в отделениях МФЦ будут работать сотрудники МВД. Они будут осуществлять действия, связанные с регистрацией транспортных средств. 

«Соответствующую услугу можно будет получить в день обращения в сроки, установленные соответствующим административным регламентом», - пишут «Известия». 

«Российская газета» - о языке

Врачи рассказали, как отлепить язык от металлических качелей. Его ни в коем случае нельзя отлеплять силой или с помощью зажигалки.

«Если язык примерз, врач рекомендует в первую очередь успокоить ребенка и не ругать его, чтобы он не волновался. Язык можно полить водой, причем не обязательно теплой. Еще один хороший способ - отогреть язык своим дыханием», - пишет «Российская газета».

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Виталий Мазаев
14.12.2018
А население области не сильно и ждет эту реформу,уважаемые.Хорошо хоть выборы предстоят губернатора.Отсюда -это решение.Потом все наверстают.В убытке бизнес не останется.
Написать комментарий

Читайте также