Самбисты Курганской области успешно выступили на окружных соревнованиях

18.12.2018

В Верхней Пышме (Свердловская область) прошли молодежное первенство Уральского федерального округа по самбо, чемпионат округа по спортивному и боевому самбо среди взрослых.

Курганскую область представили сильнейшие спортсмены региона. В состав сборной команды вошли 70 человек. На этих турнирах зауральцы выступили успешно.

Как рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму региона, среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше наши самбисты завоевали 10 медалей. Победителями стали Валерия Лапшина, Анна Горбова, Алина Сейтенова. Серебряные медали завоевали Полина Кардашина и Илья Стадухин.  Кроме этого, они отправятся первенство России. Бронза у Софьи Мялиной, Дарьи Анисимовой, Полины Петровой, Георгия Нелюбина и Кирилла Корюкина.

17 медалей завоевали юниоры и юниорки Курганской области. Екатерина Шарипова, Снежана Дружинина, Евгения Вдовенко, Азамат Игибаев и Данил Слинько стали первыми в своих весовых категориях.  Серебро завоевали Дарья Анисимова, Анастасия Сутормина,  АндрейЛушников, Антон Холкин, Турпалали Гусиханов и Никита Пономарев.

Золотые и серебряные призеры состязаний среди юниоров также получили путевки на первенство России.

Среди мужчин и женщин было завоевано 4 золота (Ольга Шкет, Евгения Вдовенко, Денис Суханов, Анатолий Иванов), 4 серебра (Екатерина Шарипова, Светлана Лушникова, Александр Шабуров и Илья Лукашук) и 6 бронзы (Полина Букрина, Наталья Камарева, Наталья Крамарева, Андрей Лопарев, Даниил Ануфриев, Турпалали Гусиханов).

В командном зачете по юниорам Курганская область заняла 2 место. Зауральцы уступили лишь хозяевам – Свердловской области. Такой же результат наши спортсмены показали в командном зачете среди мужчин и женщин.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено Вячеславом Осиповым.