Силовики поздравили с Новым годом малышей из Дома ребенка

Силовики поздравили с Новым годом малышей из Дома ребенка

Новый год — праздник семейный. Но у некоторых малышей нет возможности встретить его в кругу близких людей. Тогда на помощь приходят неравнодушные люди. В Доме ребенка детей с праздником поздравили взрослые в погонах.

Игра в снежки во время сказки стала самой забавной и смешной для малышей Дома ребенка. Дети радовались возможности бегать и кидать мягкие шарики в Дедушку Мороза и Снегурочку. А еще малыши с радостью помогали искать руковички Зайцу и Медведю, танцевали и били в ложки.

Новый год и праздник в Доме ребенка без елки невозможен, как и невозможно ощущение праздника без поддержки неравнодушных людей. 

- Всегда к деткам, которые ходят в садик на утренник, приходят мамы и папы, а к нам пришли наши друзья, волонтеры. В гостях Следственное управление Следственного комитета  по Курганской области, наши постоянные помощники. И сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, которые тоже постоянно нам помогают, - рассказала Гульнара Сагадеева, главный врач Курганского дома ребенка.

Сотрудники областного Следственного комитета седьмой год помогают своим подшефным. К Новому году поставили елочку, подарили нужное оборудование. И каждый визит сюда, говорят следователи, вызывает эмоции.

- Я всегда волнуюсь, когда прихожу в стены этого дома. Двойственное чувство. Приходишь в атмосферу тепла, уюта, и в тоже время испытываешь чувство неловкости за нас взрослых, потому что в наше мирное время дети попадают в сложную жизненную ситуацию. От имени всего следственного управления хочу выразить благодарность за то, что вы делаете. Будьте здоровы и счастливы, и пусть будут здоровы и счастливы дети, - сказал Дмитрий Цымбаленко, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Сотрудники службы исполнения наказаний тоже помогают Дому ребенка, где сейчас находится 42 малыша с рождения и до трех лет.

- Наши сотрудники активно принимали участие в подготовке сегодняшнего мероприятия. Приобретены подарки, куклы, машинки, настольные развивающие игры. Приехали поздравить детей с Новым годом, - говорит Ирина Валуева, начальник отдела кадров и работы с личным составом СИЗО №1.

Закончился праздник вручением подарков и танцами вместе с Дедушкой Морозом.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также