На спортобъекты Курганская область в 2019 году получит миллионы рублей из Москвы

27.12.2018
Спорт
На спортобъекты Курганская область в 2019 году получит миллионы рублей из Москвы

В следующем году Курганская область получит рекордное финансирование из федерального бюджета. Сумма составит около 273 млн рублей. Деньги выделят на строительство спортивных объектов, их ремонт и оснащение. Об этом сегодня, 27 декабря, рассказал начальник областного управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев на итоговой пресс-конференции. 

-  30 млн - это площадки для сдачи норм ГТО, 10,5 млн — оснащение учреждений спортподготовки,  25 млн — на развитие хоккея,  40 млн рублей -  на футбольную инфраструктуру, - привел цифры Васильев.

Еще 168 миллионов рублей регион получит на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Новые объекты появятся в  Петуховском и Мишкинском районах. 

- На следующий год нам выделили финансирование на строительство ФОКа в городе Петухово.  Из 127 млн рублей, которые заложены в сметную стоимость этого проекта, 88 млн  200 тысяч нам выдаст Министерство спорта, оставшаяся часть — это средства областного бюджета, - уточнил начальник спортуправления.

Там разместят игровой и тренажерный зал, зал для борьбы и подсобные помещения. Подобный объект в селе Мишкино будет стоить 95 миллионов рублей. 

Появятся в регионе новые футбольные поля, хоккейные коробки, площадки для сдачи нормативов ГТО. Это планы на следующий год. 

Что касается уходящего года, то он, по словам начальника спортуправления, был успешным. 

- Практически все показатели, которые отражают развитие физкультуры и спорта, выросли.  У нас прошел ряд крупных спортивных событий. Все началось с хоккейной «Русской классики» в январе, затем — командный чемпионат мира по спидвею. Он прошел в Шадринске впервые, - подвел кратко итоги 2018 года Васильев. 

Еще провели областные летние игры «Золотой Колос», отметили 80-летний юбилей самбо и выполнили нормативы комплекса ГТО. Спортсмены Курганской области успешно выступали на всероссийских и международных турнирах. 

Васильев уверен, 2019 год принесет Курганской области еще больше медалей, станет богатым на спортивные события.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дима
31.12.2018
Можете построить зал для акробатики пожайлуста в Шадринске
Написать комментарий

Читайте также