В Кургане дети и родители искали подснежники

В Кургане дети и родители искали подснежники

Школьники гимназии № 47 и их родители сделали новогоднюю сказку. Результат совместного творчества увидела наша съемочная группа.

Злая мачеха собирается выдать свою дочь замуж за принца, но для этого падчерица должна найти цветы.

Ученики 6б класса гимназии №47 представили свое видение сказки «12 месяцев». В сценарии не обошлось без новых героев — Сыщика, Водяных, Бабок Ёжек. С юмором, в великолепных костюмах школьники выступили перед сверстниками и удивили многих гимназистов .

Сами начинающие актеры говорят, некоторые вещи на репетициях давались с трудом. Например, игра под фонограмму, необходимость вжиться в образ падчерицы. А лучше всего получилось взаимодействие родителей, учеников и учителей. 

- Родители - мои первые помощники. Они замечательные и талантливые. Все вместе готовим мероприятия интересные, - говорит Зоя Танатова, учитель гимназии №47.

Директор гимназии Ольга Баланчук отмечает, что в их учебном заведении такие спектакли нельзя назвать мероприятия — это действие с терапевтическим эффектом. Тут важен не получасовой результат на сцене, а моменты подготовки и часы репетиций, когда дети и родители проводят время вместе. 

- Многие родители где-то не реализовали себя. У них есть эта возможность. Они и костюмеры, они и вдохновители, они и  организаторы, и сценаристы. И это все передается детям. Наши дети смогут это и в свои семьи привнести, - сказала Ольга Баланчук.

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также