В Курганской области 20 молодых врачей получили по миллиону рублей

 В Курганской области 20 молодых врачей получили по миллиону рублей

В этом году в медицинские организации Зауралья пришли работать 95 специалистов. Из них 31 – молодые врачи.

Большинство из них - 13 специалистов - работают в Кургане, 6 – в Шадринске. 12 врачей трудоустроились в центральные больницы Шатровского, Юргамышского, Далматовского, Петуховского, Каргапольского, Звериноголовского, Частоозерского, Шумихинского, Куртамышского, Альменевского, Кетовского и Половинского районов, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. 

Выплату в размере одного миллиона рублей получили 20 врачей. Кроме этого, для молодых специалистов в 2018 году приобретено 11 квартир. На это потратили около 10 миллионов рублей. Субсидию на погашение ипотеки в размере 500 тысяч рублей получили 12 человек. 

В уходящем году была введена единовременная компенсационная выплата фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов и отделений скорой медицинской помощи. Сумма составила 500 тысяч рублей в рамках программы «Земский доктор». Получателями выплаты уже стали 12 медицинских сотрудников. 

 В ведомстве отметили, что в следующем году власти продолжат работу по привлечению молодых специалистов в медицинские организации области.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
28.12.2018
А какие обязательства у молодых врачей? Кроме того что они должны быть профессионалами..
Написать комментарий

Читайте также