Чиновникам областного правительства не выдали премии, в Кургане построят новый стадион, в России отменят роуминг

Чиновникам областного правительства не выдали премии, в Кургане построят новый стадион, в России отменят роуминг

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 декабря 2018 г.

«Область 45» - о курганских врачах в Якутии

Нейрохирурги Кургана и Якутии договорились о дальнейшем сотрудничестве. На днях в республике Саха побывал руководитель клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова Сергей Рябых. Доктор медицинских наук провел операции и прочитал лекции.

«Курганский хирург в Якутии провел операции двум подросткам с идиопатическим сколиозом четвертой степени. Итог – полная коррекция сложнейших деформаций позвоночника. Также в ходе выездной консультации в республиканской больнице №1 были осмотрены порядка 20 жителей Якутии», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу Центра Илизарова.

Ura.ru– о новогодних премиях

Чиновники областного правительства в Зауралье возмущены тем, что не получили традиционную премию по итогам года. А работникам мэрии Кургана выплатили двойной оклад. После назначения врио губернатора Вадима Шумкова его подчиненные жаловались на жесткий график работы и необходимость задерживаться допоздна.

«Работаем чуть ли не круглосуточно, постоянно аврал, а премию не заработали», — ссылается «Ura.ru» на слова анонимного источника.

«За облаками» - о новом стадионе

В Кургане ищут место под строительство нового стадиона. Спортивный объект появится в рамках проекта «Спорт — норма жизни». На устройство выделено 40 миллионов рублей.

«Мы совместно отрабатываем вопрос — где, в каком месте данный объект может быть расположен. Мы пошли по варианту поле с беговыми дорожками, потому что у нас ущемлены отделения легкой атлетики, наличие одного стадиона «Центрального» не решает вопрос. Поэтому принято решение о строительстве стадиона с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками», - цитирует радио «За облаками» начальника управления по физической культуре, спорту и туризму региона Александра Васильева.  

РИА «Новости» - об огороде

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова посоветовала женщинам разводить огороды. Позже она извинилась за свои слова. Дискуссия о размере детских пособий развернулась в аккаунте министра в Twitter и продолжалась несколько дней. Жительница региона написала, что она не хочет кормить ребенка «дешевой едой на пальмовом масле» из-за того, что пособие составляет 50 рублей в месяц.

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!», — цитирует РИА «Новости» Антимонову.

«Российская газета» - о востребованных профессиях

Аналитики портала «SuperJob.ru» изучили потенциальный спрос на специалистов в области IT-технологий и составили список вакансий, которые будут востребованы в 2019 году.

«Из-за высокого темпа развития мобильных приложений в следующем году продолжится рост спроса на разработчиков приложений для iOS и Android. Но пока что конкуренция в данном сегменте довольно низкая - менее 2 человек на место. Будет увеличиваться спрос на дизайнеров, которые занимаются созданием интерфейсов различных платформ или сайтов», - пишет «Российская газета».

Meduza— об отмене роуминга

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий внутрисетевой и национальный роуминг в России. Документ опубликован на портале правовой информации. Ранее законопроект был одобрен Госдумой и Советом Федерации РФ.

«Закон вступает в силу с 1 июня 2019 года. С этого момента абоненты российских сотовых компаний, выезжая в другой регион или подключаясь в поездке к другому оператору, будут оплачивать мобильную связь по тому же тарифу, что и в домашней сети. Также законодательно закреплены бесплатные входящие звонки», - сообщает «Meduza».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также