Зауральские ребята учились создавать чудеса на Digital-Ёлке

Зауральские ребята учились создавать чудеса на Digital-Ёлке

Сбербанк и Курганский детско-юношеский центр пригласили детей на Digital-Ёлки. В течение трех дней ребята осваивали новейшие технические возможности, которые помогают современному человеку самому создавать чудеса.

Ребята приняли участие в пяти мастер-классах: «Microмир» (просмотр микропрепаратов под цифровым микроскопом), «ArdLights» (сборка конструкций из Arduino), «LEGO-Ice» (сборка, демонстрация моделей роботов из LEGO), «3D-Xmas» (3D-печать новогодних игрушек) и «VR-тур».

Завершилось мероприятие встречей с Дедом Морозом и вручением символичных подарков.

- За три дня в мероприятии приняли участие более 100 ребят, в том числе и воспитанники двух детских домов Курганской области. Часть из них уже были

знакомы с какими-то направлениями в конструировании прототипировании, а для кого-то все было ново. Уверен, интересно было всем. Формат был построен таким образом, что ребята за короткий промежуток времени смогли принять участие в нескольких мастер-классах и не просто понаблюдать, а самим что-то создать и увидеть результат, – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

- Мы включили в программу элементы, представляющие технические направления образовательных программ нашего центра: конструирование моделей роботов из LEGO, создание 3D-прототипов, знакомство с объемным видео, сборку конструкций из Arduino, программируемых устройств для лёгкого создания средств автоматики и робототехники. Наша главная задача – заинтересовать, увлечь ребят, и, возможно, в дальнейшем кто-то из них начнет изучать понравившееся направление более подробно, – отметила директор Курганского детско-юношеского центра Юлия Козлова.


На правах рекламы. Служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также