Жители Заозерного уже увидели новогодний салют

Жители Заозерного уже увидели новогодний салют

У кинотеатра «Современник» в Заозёрном официально стартовала работа новогодней площадки. На ее открытие 30 декабря пришли около тысячи человек.

Курганцы кружились в праздничном хороводе, пели новогодние песни, играли в игры. Как рассказали организаторы праздника из общественного движения «Наш  Заозерный», данная площадка - результат совместной работы городских властей, гражданских активистов и бизнеса. Ярким завершением праздника стали лазерное шоу и фейерверк. 

Кстати, «Наш  Заозерный» проводит праздники и во дворах микрорайона. Новогодние дворики проходят при поддержке самих жителей дворов. Накануне череду событий открыли два дворика в 10 и 12 домах 2 микрорайона. 

В 12 доме вместе с самим праздником жители вынесли горячий сладкий чай, сахарные булочки и пирог, чтобы угостить своих соседей. А в 10 доме состоялся конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, где каждый участник был награждён сладкими призами. В каждом из дворов подготовлена оформленная новогодняя площадка с горкой, ледовыми и снежными фигурами. А в 10 доме ещё и вырезаны из дерева фигуры персонажей мультфильмов - это сделал один из жителей дома. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Александра Алпаткина, Дмитрия Хапова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также