Курганские общественники недовольны уборкой снега

Курганские общественники недовольны уборкой снега

Активисты Общероссийского народного фронта в новогодние праздники проверили эффективность работы управляющих компаний, городских и дорожных служб по уборке снега на улицах муниципалитетов и райцентров.

Акция «Снежный фронт» стартовала в декабре 2018 г. и продлится до 1 марта 2019 г. 

- К сожалению, в праздники уборка от снега во дворах практически не производилась. Так, во дворах 5-го микрорайона Заозерного по дорогам накатанные колеи и тротуары, которые никто не чистил с декабря 2018 г. В большинстве случаев только после вмешательства активистов Народного фронта получалось призвать управляющие компании к решению этих проблем, – рассказал активист ОНФ Дмитрий Хапов.

По итогам мониторинга общественники выявили, что в районных центрах уборка снега осуществлялась не в полном объеме.
Активисты ОНФ направили информацию в департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области для принятия мер, рассказали в пресс-службе Народного фронта Зауралья. 

- На протяжении всего зимнего периода мы будем отслеживать ситуацию с качеством уборки снега в населенных пунктах Курганской области. Нужно, чтобы порядок был не только на тротуарах и во дворах многоквартирных домов, но и в частном секторе, – добавил руководитель регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ОНФ в Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
12345
11.01.2019
грустно - частный сектор будут чистить ,когда это будет?
Написать комментарий

Читайте также