Вадим Шумков приготовил денежные подарки для зауральских студентов

Вадим Шумков приготовил денежные подарки для зауральских студентов

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подписал и направил в зауральскую думу законопроект о предоставлении разовых социальных выплат студентам из малообеспеченных семей. Кроме этого, талантливым студентам и аспирантам обещают именные стипендии.

О денежных выплатах студентам глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Шумков подчеркнул, этот документ даст возможность нескольким тысячам студентов получить разовую выплату, а затем и социальную стипендию. Сумма составит ежемесячно от 800 до 2500 рублей. 

- Сам был студентом, знаю, что в этом возрасте денег лишних не бывает, это точно, - отметил глава региона. - Тем более для тех, кто из малообеспеченных семей. Постараемся довести этот вопрос до конца, и таким ребятам, а также их родителям, которые «тянут» обучение, это будет вполне своевременная, регулярная и нужная поддержка. Чтобы уж совсем поспеть с подарками ко Дню студента (25 января), с коллегами по правительству обсудили новый проект нормативного документа о порядке формирования именных губернаторских стипендиатов в Курганской области с нового учебного года. Предполагается, что повышенную стипендию с осени 2019 года будут получать наиболее талантливые представители учащейся молодежи в наших учебных заведениях. 

На стипендию планируют номинировать 10 аспирантов, 15 студентов и 28 учащихся средних специальных учебных заведений Курганской области. Доплата каждый месяц будет составлять от 2500 до 6000 рублей. 

- Деньги небольшие, но выделять и поддерживать талантливую молодежь в регионе нужно не только добрым словом и патриотическим слогом, но и вполне материальными вещами, - написал в своем аккаунте Шумков. - Постараюсь лично, 25 января, поздравить наших студентов с праздником, потому подарками озаботился заранее.

Напомним, материальную поддержку студентам врио губернатора пообещал на встрече с ними в ноябре прошлого года. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Андрей Грохотов
11.01.2019
Задумка Архитектурна, должна способствовать открытости и культивированию творческого духа, ведь «таланты раскрашивают каждый день!». Ребята смогут заниматься «офисной работой» при Губернаторском «кружке рыцарей круглого стола», - «многое, что можно сделать в будущем может взять начало здесь».
Написать комментарий

Читайте также