Коллеги Чебыкина в шоке от приговора, Шумков «освежит» кадры, на Путина готовилось покушение

Коллеги Чебыкина в шоке от приговора, Шумков «освежит» кадры, на Путина готовилось покушение

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 16 января 2019 г.

«Область 45» - о приговоре Чебыкину

Коллеги Сергея Чебыкина не ожидали столь жесткого приговора суда. За помощь в выделении кредита коммерческой компании экс-замгубернатора приговорили к 3 годам колонии общего режима. При том, что в кулуарах поговаривают о виновности первого заместителя губернатора Виктора Сухнева,  а о Чебыкине отзываются только положительно.

«Я согласен с тем наказанием, которое просил прокурор и надеялся, что таковым оно и будет. От работы с ним остались хорошие впечатления, он хороший специалист, надежный товарищ», - цитирует портал «Область 45» экс-заместитель губернатора по социальной политике Александра Карпова. 

ХИТ.FM — о кадрах

Вадим Шумков намерен освежить облик власти в Курганской области. В Кургане начался отбор кандидатов на должности самого высокого уровня. Их займут специалисты, которые войдут в резерв управленческих кадров Курганской области.

«Губернаторскую сотню пополнят активные и неравнодушные молодые зауральцы, которым не хватало «свежего воздуха». Кто считает, что в органы власти невозможно попасть. Именно таким специалистам будет поручено решать острые проблемы в сферах образования, здравоохранения, коммунального хозяйства», - пишет ХИТ.FM.

URA.ru — о кончине Нэли Андреевой

15 января ушла из жизни генеральный директор курганского молочного завода ЗАО «Глинки» Нэля Андреева. Ей было 55 лет.  За 24 года работы прошла путь от рядового экономиста до руководителя хозяйства.

«Прощание с легендарным руководителем состоится 18 января, с 11 до 13 часов, в здании администрации ЗАО «Глинки» по адресу: Курган, мкр. Глинки, улица Центральная, 10а», - пишет URA.ru.

«Российская газета» - о покушении на Путина

В сербском городе Нови-Пазар задержан 21-летний ваххабит Армин Алибашич. При нем найдено оружие, элементы взрывчатки и атрибутика запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). 

«Местные спецслужбы и эксперты считают, что молодой человек мог готовить теракт во время визита российского лидера Владимира Путина в Белград, намеченного на 17 января», - пишет «Российская газета». 

РИА «Новости» - о взрыве

На заводе «Полипласт» в Кингисеппском районе Ленинградской области произошел взрыв. 

«Ситуация на контроле. Завалы разбираются, двухэтажное производственное здание полностью разрушено. Соседние предприятия не пострадали, за исключением выбитых стекол, все работают», - цитирует РИА «Новости» губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. 

ТАСС — о энергорасточительности россиян

Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что электроэнергия в России расходуется неэффективно вследствие ее дешевизны. Об этом он заявил, выступая на Гайдаровском форуме. 

«Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте», - приводит слова Чубайса ТАСС. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Татьяна
16.01.2019
"Россияне расточительны в энергоресурсах", наверно потому, что в цивилизованных странах используют солнечную энергию?
Пенсионеры
16.01.2019
Пусть Чубайс сам от своих миллиардов платит за электроэнергию по дорогой цене он наверное не знает куда девать их
Написать комментарий

Читайте также