Госкорпорация «Ростех» готова развивать КМЗ

Госкорпорация «Ростех» готова развивать КМЗ

Индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимиии Госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов прибыл в Курган с рабочим визитом.

Он осмотрел производственные мощности предприятия «Курганмашзавод» и  «Курганприбор» и  принял участие в совещании по взаимодействию Зауралья и Госкорпорации «Ростех». 

На встрече Вадим Шумков обсудил развитие Курганского машиностроительного завода и возможное участие госкорпорации «Ростех» в развитии потенциала территорий опережающего социально-экономического развития Зауралья.

 - Мы получили гарантии, что завод не просто не будет снижать производство, а будет интенсивно развиваться.  Мы  прорабатываем возможность расширения линейки продукции на Курганском машиностроительном заводе. Я благодарен Госкорпорации «Ростех» и ее руководству за такую поддержку.  Второе важное направление — это возможность участия «Ростеха» в новых проектах, которые предлагает Правительство Курганской области., - сказал глава региона Вадим Шумков.

Говоря о развитии Курганмашзавода, Сергей Абрамов сказал, что понимает среднюю и долгосрочную перспективу развития предприятия, как в производстве военной техники, так и развитие гражданских проектов.

 - Желание с обеих сторон оно дает уверенность, что мы будем двигаться очень быстро. Есть проекты небольшие, но социально значимые. У нас есть такая практика в виде академии Ростеха, где мы готовим кадры на свое предприятие. В этом направлении, возможно, мы тоже найдем совместное приложение своих усилий, - сказал индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимиии Госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов.

В завершение встречи Вадим Шумков отметил, что визит Сергея Абрамова в Зауралье  связан с тем, чтобы предметно обсудить дальнейший формат взаимодействия, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также