В Зауралье приехал будущий прокурор, в России сформируют отряд женщин-космонавтов, госномера будут выдавать по прописке

В Зауралье приехал будущий прокурор, в России сформируют отряд женщин-космонавтов, госномера будут выдавать по прописке

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 21 января 2019 г.

«Область 45»  - о представлении нового прокурора 

На внеочередном заседании Курганской областной Думы, которое прошло 21 января, представили кандидатуру нового прокурора Курганской области Андрея Назарова. 

«В органах прокуратуры Назаров работает с 1994 года. Последняя его должность - прокурор Республики Башкортостан. В ходе заседания Назаров отметил, что проблемы  Курганской области аналогичны проблемам всей России. Сейчас перед прокуратурой стоит задача повысить эффективность работы по проблемным направлениям, - пишет портал «Область 45». 

45.ru – о ДТП

В Кургане на улице Пугачёва в 13:30 машина спасателей, которая ехала к месту ДТП, попала в аварию. Как сообщают подписчики группы «Типичный Курган», манипулятор МАЗ не пропустил автомобиль.  

«Автомобиль пожарной части № 6 ехал к месту вызова со спецсигналом — проблесковыми маячками. Сотрудники МЧС помогли водителю — его деблокировали из кабины с помощью специнструментов. Вину в данном ДТП установит соответствующее ведомство», — цитирует пресс-службу ГУ МЧС России по Курганской области сайт 45.ru. 

«За облаками» - о порче

Жительница Кургана «снимала порчу» с горожан и похищала их деньги. За похищение денег под видом снятия порчи жительница Кургана отправилась в тюрьму на 4 года. Решение принял Курганский городской суд. 

«Осужденная заходила к горожанам в квартиры и сообщала хозяйкам, что на них лежит порча. Для избавления от «проклятия» потерпевшим нужно было отдать женщине золотые украшения и деньги. Злоумышленница заворачивала ценности в сверток, после чего незаметно похищала их, возвращала хозяйкам пустую ткань и уходила с места преступления», - пишет сайт «За облаками».

Meduza – о женщинах-космонавтах 

Госкорпорация «Роскосмос» сформирует отряд женщин-космонавтов. Кандидаток в отряд будут отбирать среди специалистов ракетно-космической отрасли. 

«Женщин-космонавтов будут готовить для полетов на орбиту Земли и «будущих лунных миссий», - сообщает сайт Meduza.

«Газета.ру» - о Дональде Трампе

Президент США Дональд Трамп был номинирован на антипремию «Золотая малина» в номинации «Худший актер». Номинацию он получил за собственные документальные съемки в фильмах Динеша Ду Сузы.

«Вместе с Трампом на антипремию претендуют Джонни Депп за мультфильм «Шерлок Гномс», Уилл Феррелл за роль в «Холмсе и Ватсоне», Джон Траволта за «Готти» и Брюс Уиллис за «Жажду смерти», - пишет «Газета.ру».

«Коммерсант» - о государственных номерах 

В ГИБДД МВД России предложили вернуться к практике, когда владелец автомобиля мог поставить его на учет и получить государственные номера исключительно в регионе своей прописки.

«В настоящее время автомобилисты имеют законное право ставить машину на учет и получать номера в любом регионе страны. Более того, после приобретения автомобиля в одном регионе владелец имеет право оставить за транспортным средством текущий государственный номер, даже если будет эксплуатировать автомобиль в другом регионе», - сообщает издание «Коммерсант».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также