Самые востребованные профессии в России озвучил Минтруд

Самые востребованные профессии в России озвучил Минтруд

Данные о самых дефицитных кадрах с наибольшим числом вакансий собраны из открытых источников по поиску работы. Результаты озвучит Минтруд, пишет RT.

В 2018 году чаще всего искали бухгалтеров — 130 802 вакансии (в 2017 году — 100 684 вакансии). Для педагогов профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования в 2018 году было размещено 100 834 вакансии (в 2017 году — 114 032), для педагогов дошкольного образования — 96 171 объявление, (135 822 в прошлом году).

Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков в разговоре с RT назвал позитивной тенденцией данные о высокой востребованности бухгалтеров.

- Что касается бухгалтеров, это позитивная тенденция. Если они нужны, значит, на рынке труда необходимы специалисты, которые могли бы контролировать, организовывать и вести учёт финансовых операций. Это говорит о том, что всё больше создаётся предприятий, бизнеса, какие-то организации выходят из тени. Труд же преподавателя, к сожалению, до сих пор остаётся недооценённым, низкооплачиваемым, поэтому в этой сфере создаётся дефицит педагогов, — объяснил он.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также