От журнала до телевидения. Порталу «Область 45» исполнилось 6 лет

От журнала до телевидения. Порталу «Область 45» исполнилось 6 лет

Медиахолдинг «Область 45» отметил свой день рождения в кругу близких друзей. Представители власти и бизнеса посетили мероприятие и рассказали, как видят дальнейшее развитие портала и за что ценят наш информационный ресурс.

Информационно-деловому порталу «Область 45» исполнилось 6 лет. Этот день рождения редакция отметила в кругу надежных партнеров, близких друзей и соратников в информационной сфере. Более 100 человек пришли в рестоклуб «Гости». Не обошлось без цветов и добрых пожеланий.  

- Вы умеете делать свою работу принципиально, профессионально,  с понимаем дела отражаете новостные события  в регионе. Активно принимаете участие не только в формировании информационной повестки объективной и корректной, вы параллельно ведете социальные вопросы, - сказал Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы.

- За это время вы достигли многого, становитесь все интереснее и интереснее. Я бы хотел пожелать, чтобы в той же динамике развивался ваш портал и были все интереснее и интереснее новости, чтобы они были положительными, и мы будем это делать с вами вместе, - говорит Андрей Потапов, руководитель администрации Кургана.

- Я бы хотел вас поблагодарить. Вы очень отзывчивые, оперативные, нашу общественную повестку постоянно поддерживаете. Большое вам за это спасибо. «Область 45» - одно из немногих курганских СМИ, которое показывает объективную ситуацию в области, - поделился Федор Теребенин, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Курганской области.

- Информационное пространство — серьезная вещь и относиться надо серьезно. Нужно уметь делать информацию доступной всем, правдиво, честно, с неким позитивом. Я считаю, что «Область 45» с этим справляется. Хочу пожелать «Область 45» хорошей информационной повестки. Развития во всех направлениях, - рассказалСергей Руденко, глава города Кургана.

Сейчас в редакции медиахолдинга «Область 45» работает 23 человека. Помимо одноименного сайта есть телекомпания. Новости выходят на канале РЕН ТВ. А 6 лет назад информационную повестку формировали всего три человека. Потом добавился четвертый, который теперь один из самых важных людей — главный редактор.

- Но уже тогда мы понимали, что хотим развиваться, достигать новых высот. Мы с Татьяной Юрьевной такие цели перед собой ставили, понимая, что мы должны быть интересны своим читателям, для рекламодателей. Как любой бизнес, так и любое СМИ должно развиваться, - уверен Александр Тетерин, главный редактор медиахолдинга «Область 45».

Человек, без поддержки которого невозможно было бы существование и тем более развитие медиахолдинга, его учредитель, председатель совета директоров НПО «Курганприбор» Сергей Муратов. Бизнесмен, который неравнодушен к журналистике.

- Я - человек, который стоял у истоков создания портала «Область 45». Он начинался с обыкновенного журнала, - говорит Сергей Муратов. - Потом нас работа захлестнула. Сейчас можно подводить итоги. Результаты, которые достигнуты впечатляют. Я захожу на счетчики, смотрю посетителей и ни разу не видел, чтобы было посетителей меньше 15 000 тысяч. Это говорит о многом, о том, что на портале появился свой читатель. 

Главный подарок ко Дню рождения, говорит директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук, развитие портала и увеличение количества посетителей. 

- И вот сейчас это самое цитируемое СМИ Курганской области, на котором бывает 15 тысяч посетителей в день. Я очень горжусь своей командой, каждым человеком, который создает информационный продукт, рекламный. Очень рада, что у нас столько партнеров, которые поддерживают нашу работу, - с благодарностью говорит Татьяна Хильчук.

Медиахолдинг «Область 45» не только создает информационное поле, но и помогает в развитии спорта и культуры. Один из ярких примеров — конкурс «Музыкальный ипподром». 

Его участники в день рождения «Область 45» исполняли песни, которые гости оценили по достоинству. Власти и депутаты готовы помочь в продвижении проекта. 

- Проект «Музыкальный ипподром», который транслируется не только на сцене филармонии, но и планируется совместно с партийным проектом «Культура малой Родины». По всей области в отремонтированные дома культуры мы повезем этих артистов, чтобы  у жителей области была возможность посмотреть, что курганцы нисколько не уступают федеральным артистам, - сказал Дмитрий Фролов.

Впереди много планов — помимо продвижения продуктов, увеличения  рекламных возможностей  и социальных проектов, появление в ближайшем будущем канала с круглосуточным вещанием. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Людмила 413273
02.11.2023
Много информации в выпусках по темам, не относящихся к Область 45.К чему тема Генетика в выпуске 2 ноября? Не рационально расходуется выделенное время, мало фактов о Кургане и области. Людмила. 413273
Написать комментарий

Читайте также