Зауральские спасатели организовали на трассе пункты обогрева

Зауральские спасатели организовали на трассе пункты обогрева

В Курганской области прогнозируют сильные морозы до -40С. Силы и средства областного МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Чрезвычайно низкие температуры ожидаются в регионе до 8 февраля. Спасатели на этот период организуют контроль за работой жилищно-коммунальной сферы и энергетики. Особое внимание уделено социально значимым объектам с круглосуточным пребыванием людей, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Проводится круглосуточный мониторинг за состоянием федеральных автомобильных дорог, приведены в готовность шесть мобильных пунктов обогрева для оказания помощи водителям. Дальнобойщиков каждые два часа информируют о складывающихся погодных условиях.

В Главном управлении МЧС России по Курганской области в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Зауралья одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, ограничить время пребывания детей на открытом воздухе, соблюдать основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов.

Телефон пожарно-спасательной службы - 101 или 112.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также