Школьникам Кургана продлили карантин, просроченную еду предлагают отдавать бесплатно, учителям будут снижать зарплату за агрессию

Школьникам Кургана продлили карантин, просроченную еду предлагают отдавать бесплатно, учителям будут снижать зарплату за агрессию

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 февраля 2019 г.

«Область 45» - о карантине 

В Кургане карантин продолжается . Количество заболевших детей превышает пороговый уровень. Большая часть заболевших ОРВИ и гриппом детей в Кургане зафиксированы в возрастных группах от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет. 

«В Кургане школы закрыты на карантин как минимум до следующего понедельника, 11 февраля, когда состоится очередное заседание штаба по гриппу. В Курганской области на сегодня в связи с эпидемией не работают почти 100 школ», - пишет портал «Область 45». 

45.ru — о столкновении автобуса и легковушки 

В Кургане при столкновении автобуса и автомобиля пострадала пассажирка легковушки. Авария произошла 3 февраля у дома № 6 на улице Свердлова. Столкнулись автобус ПАЗ-32054 и автомобиль BYD F3.

«В ДТП пассажир легкового автомобиля 1990 года рождения получила травмы. У нее диагностировали закрытый перелом грудины назначено амбулаторное лечение», — цитирует специалистов отделения пропаганды ГИБДД России по городу Кургану сайт 45.ru. 

«Курган и курганцы» - об уборке снега

В ночь с 3 на 4 февраля из Кургана вывезено свыше 400 тонн снега: выполнялась уборка на проспекте Конституции — вывезено 288 тонн; в центре города — на улице Красина, площади им. Ленина — 125 тонн.

«Также производилось расширение проезжей части снегоочистителем на проспекте Машиностроителей; в центре — от Половинской до Красина, и от Климова до Станционной. Коммунальная техника подметала дороги в микрорайонах Увал, Тополя, Утяк, Керамзитный, Глинки, Малое Чаусово, Заозерный; на улицах 1 Мая, Радионова, Тобольной, Володарского, Бурова-Петрова, пр. Машиностроителей», - пишет газета «Курган и курганцы». 

РИА Новости  - о дешёвом бензине 

Россия заняла второе место в Европе по дешевизне бензина.  Исследование провело агентство РИА Рейтинг, специалисты которого изучили ситуацию в 33 европейских странах, а также в Казахстане. Учитывались данные по состоянию на середину января, а для Норвегии, Казахстана и Украины — по итогам декабря. Сравнивались цены на 95-й бензин.

«В абсолютных ценах наиболее низкая стоимость отмечена в Казахстане. В пересчете на российскую валюту литр 95-го стоит там 30,9 рубля. На втором месте — Россия с 45 рублями за литр. Третью строчку заняла Белоруссия — 46,9 рубля. За ней следует Украина — 72,1 рубля», - сообщает РИА Новости.

Агентство городских новостей «Москва» - о просроченной еде 

В Госдуме предложили бесплатно раздавать россиянам еду за сутки до истечения срока годности. Инициатива принадлежит члену комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергею Вострецову. Он также предложил усилить ответственность за переклеивание ценников на таких товарах. 

«Во всем мире просроченные продукты раздают людям просто так. Огромное количество небогатых граждан стоят в очередях за ними. Нам надо эту практику вводить и у нас. Например, хотя бы за сутки до конца срока годности проводить аналогичные акции. Если ты продукт сегодня вечером приготовил, то есть его можно будет еще два-три дня», - приводит слова Вострецова Агентство городских новостей «Москва».

Газета.ru — о наказании учителей 

Наказывать учителей за агрессию рублём предложил депутат Госдумы  Борис Чернышов. По словам депутата, жестокость регулярно встречается в общеобразовательных учреждениях. 

«В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое»,  - приводил слова Чернышова  Газета.ru. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также