Морозы в Курганской области продлятся еще двое суток

Морозы в Курганской области продлятся еще двое суток

Среднесуточные температуры воздуха ниже нормы на 7˚С и более на территории Курганской области сохранятся по 7 февраля. В отдельных районах области ожидается аномально холодная погода до -40°.

В связи с холодами администрации города напоминает жителям Кургана о мерах безопасности, которые следует соблюдать при сильных морозах.

Не стоит выходить на улицу без необходимости; следует избегать пребывания на улице детей и домашних животных. Не рекомендуется выходить на улицу пожилым людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, лицам, находящимся в алкогольном опьянении, сообщает пресс-служба мэрии.

Находиться на морозе следует не более 30 минут. Чтобы избежать переохлаждения: носите свободную многослойную одежду - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; вместо перчаток наденьте варежки; не выходите на мороз без головного убора и шарфа; обязательно двигайтесь.

Постоянно проверяйте чувствительность пальцев на руках и ногах. В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

По информации Уралуправтодора, на трассах введен режим повышенной готовности из-за сильных холодов. Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

По информации ГУ МЧС по Курганской области, в связи с низкими температурами на автомобильных трассах Зауралья по всем направлениям: Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Звериноголовское, Петухово, Шадринск подразделениями МЧС России развернуты мобильные пункты обогрева. Они размещены на 216 км ФАД Р-354 «Екатеринбург-Шадринск - Курган», на 171 км и 396 км ФАД Р-254 «Иртыш», 11 км автодороги Курган - Звериноголовское в районе с. Лесниково Кетовского района, на 258 км ФАД Р-254 «Иртыш» (Шадринское кольцо) в районе города Кургана и 2 км ФАД Р-254 «Иртыш» (г. Тюмень).

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также