В день рождения Курганской области зауральские храмы получили христианские святыни

В день рождения Курганской области зауральские храмы получили христианские святыни

6 февраля, в день 76-летия Курганской области, глава региона Вадим Шумков передал Святые мощи в четыре зауральских храма, расположенные на востоке, западе, юге и севере региона.

Среди частиц – мощи почитаемых в христианском мире святых и великомучеников: Марии Магдалины, Екатерины, Варвары, Исаия Ростовского, Луки Крымского, Вонифаития Тарсийского, Кирилла Александрийского, Феодосия Тотемского, Кирилла Александрийского, Елены Флоровской, Елены Бургской, Валентины Палестинской, Константина Ярославского.

Поклониться святыням зауральцы могут в Богоявленском храме города Петухово, Успенском Далматовском монастыре, церкви Воздвижения Честного Креста Господня в селе Зверионголовское и храме в честь Святого Духа в селе Шастово Варгашинского района.

- Мы очень благодарны Вадиму Михайловичу Шумкову за дар, который он передал нашим храмам. Это очень значимое событие для нашей области. Мы теперь имеем таких великих покровителей, великих святых нашей православной церкви, - отметил настоятель Крестовоздвиженской церкви села Звериноголовского, протоиерей Владимир (Швыдкой). - Для нас это божественный знак в помощь возрождения нашего народа, наших людей в Курганской области. Теперь у каждого человека есть возможность прийти в храм, подойти к частицам мощей этих святых угодников Божьих, помолиться о своих родных и близких, об их здравии. Попросить помощи в преодолении каких-то пороков и страстей для возрождения человека. Таким образом, это будет уже другой человек, который сможет внести свой вклад в возрождение нашей области.


Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также