«Объединиться и перестать конфликтовать». Вадим Шумков рассказал, как Зауралью стать успешным регионом

«Объединиться и перестать конфликтовать». Вадим Шумков рассказал, как Зауралью стать успешным регионом

В областной филармонии 6 февраля отметили день рождения Курганской области.

Танцы, поздравления друзей и пожелания. Еще в самом начале мероприятия глава региона Вадим Шумков призвал гостей относиться к этому дню, как дню рождения человека. Он отметил, что именинника нужно не только хвалить, но и указывать на недостатки.

 - Так называемые лихие 90-е, конверсия, засилье импорта, отсутствие ресурсов и возможностей у правительства импортировать в развитие инфраструктуры дали тяжелый результат. С карты области исчезло большое количество предприятий, снизился резко уровень жизни населения, Потери населения, начиная с 1991 года по 2018 год, сравнимы с потерями в Великой Отечественной войне, - сказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Глава региона рассказал, что в ближайшие 5 лет нужно отремонтировать дороги и жилые дома, навести порядок в работе управляющих компаний, реконструировать курганский водоканал. Самое главное, сказал Шумков, жителям региона необходима вера в завтрашний день.

 - Для этого нужно объединиться, перестать конфликтовать, интриговать, сеять семена раздора и стремление к иждивенчеству, копить обиды по пустякам, прекратить стравливать людей и целые территории, исходя из частных и псевдополитических интересов, - объяснил Шумков.

На празднике собрались представители администрации, силовых структур, промышленности и общественности. Гостям также зачитали многочисленные телеграммы от руководителей других регионов России. Поздравить с 76-летием область лично приехали и бывшие губернаторы региона Олег Богомолов и Алексей Кокорин.

 - Я хочу, чтобы люди здесь радовались и любили родину, делали все, чтобы она процветала. Не стонали, что все плохо. Если ничего не будем делать, то так все плохо и будет. От каждого это зависит. Многие стараются и делают, большинство. Это край, которым мы гордимся и будем еще больше гордиться, - сказал экс-губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Гости праздника пожелали успеха и процветания Зауралью и его жителям.

На мероприятии Шумков поблагодарил земляков за труд. Старшему тренеру сборной команды России по шахматам Сергею Рублевскому в этот день он присвоил звание «Почетный гражданин Курганской области».

Празднование 76-летия Зауралья завершилось праздничным концертом и фуршетом для гостей.

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также