Зауральскую больницу ждет ремонт роддома и аудит энергоэффективности

Зауральскую больницу ждет ремонт роддома и аудит энергоэффективности

Жители Шумихи пожаловались главе региона Вадиму Шумкову в его аккаунте «Вконтакте» на центральную районную больницу. Претензии были к качеству обслуживания и состоянию здания.

Врио губернатора посетил ЦРБ во время рабочего визита. Вадим Шумков осмотрел те отделения, в которых уже был произведен ремонт, - приемный покой, взрослая поликлиника. Однако выяснилось, что отделению скорой помощи и детской поликлинике также требуется обновление. Решено, что во время предстоящего в этом году ремонта входной группы детской поликлиники следует предусмотреть пандус для малоподвижных групп населения и колясочную,  сообщает пресс-служба губернатора.

Осмотрев, как отапливаются больничные корпуса, врио губернатора поручил провести аудит энергоэффективности. Высвободившиеся средства будут направлены на улучшение качества медицинской помощи.

По итогам посещения лечебного учреждения Вадим Шумков дал поручения директору департамента здравоохранения Ларисе Кокориной, департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ и главному врачу Андрею Устинову.

- Первое - ремонт фасада роддома. Второе - это помощь по энергоэффективности. Лариса Ивановна, вместе с главврачом выберите наиболее важные для населения участки, где нужен ремонт, посчитайте, сколько это будет стоить, - отметил Вадим Шумков.

Также глава региона акцентировал внимание на вопросах кадрового обеспечения и благоустройства территории больницы.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также