Курганцам показали спектакль-долгожитель драмтеатра Челябинска

Курганцам показали спектакль-долгожитель драмтеатра Челябинска

Гостиничный номер, романтичная обстановка. Идиллию вечера нарушает найденное бездыханное тело. Мужчину придавило оконной рамой. Прямо как в настоящем детективе. Но это комедия, которую Челябинский театр драмы привёз курганским зрителям. 

Спектакль «Тринадцатый номер» вошёл в число постановок, которыми челябинцы поделятся во время гастролей. 

- Это один из старейших спектаклей нашего театра, хотя он был поставлен как коммерческий спектакль, никто не возлагал художественные помыслы, а спектакль живёт более 15 лет, - рассказал актер Челябинского театра драмы Денис Кирш.  

По мнению артистов гастроли и выход к публике другого города позволяют держать себя в тонусе. Всего в Кургане челябинцы покажут три спектакля.

- Комедии беспроигрышный вариант для знакомства. У нас есть и экспериментальные спектакли, если будет успешный опыт, то можем привезти их. Есть драматические спектакли, есть классический русский репертуар, - добавил  актер Челябинского театра драмы Вадим Долговых.

Гастроли двух театров курганского и челябинского — обменные. Поэтому наши артисты привезли в Челябинск тоже три постановки: спектакль-концерт «Старые песни о главном», комедию «Здравствуйте, я ваша тётя» и трагикомедию Ladies' Night. И в Кургане, и в Челябинске гастрольные спектакли пользуются популярностью. В кассах театров билеты раскупили за несколько дней.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также