Россиянам без гаражей могут запретить покупать автомобили

17.02.2019
Авто
Россиянам без гаражей могут запретить покупать автомобили

Инициативу обсуждают в Госдуме. Одна из причин нововведения – парковки во дворах жилых домов.

Россиянам могут запретить приобретать автомобили, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места.

- Во многих городах дворы превратились в паркинги, автомобили стоят повсюду — даже между качелями и песочницами, где играют дети. Местные депутаты получают пачку запросов от населения. В некоторых случаях конфликты перерастают в настоящие войны, — говорится в сообщении Госдумы.

Как пишет Газета.ru, член думского комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов подтвердил наличие проблемы и необходимость ее решения.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
17.02.2019
Это очередная глупость и нарушение конституции, если решить этот вопрос,в первую очередь нужно принудить каким то образом ставить свои авто в гаражи тех владельцев у которых имеются гаражи , они ставят машины во дворах, кто боится угонов из за не надежнасти охраны гаражей , или просто они загружены раритетным барахлом которое осталось из прошлой жизни их предков , это барахло на хрен не нужно и выбрасить жалко. Вот по этому дворы забиты авто хозяев у которых есть гаражи ,это говорю точно .
Макс
18.02.2019
Только опомнились! Давно пора заняться данной проблемой! Нужно запретить парковать машины во дворах, должны ездить эвакуаторы и вывозить машины, дворы не для этого, чтоб их в парковку превращать!
Написать комментарий

Читайте также