Юрий Гальцев и Жека поздравили курганскую школу с юбилеем

Юрий Гальцев и Жека поздравили курганскую школу с юбилеем

31-я гимназия Кургана отметила 65-летний юбилей. С днем рождения альма-матер поздравили известные артисты, политики, предприниматели, врачи - выпускники и родители учеников гимназии.

Для справки:

Гимназия № 31 г. Кургана была основана в 1954 году как обычная школа. В 1991 году школа получила статус лицея, а в 2002 году ей был присвоен статус гимназии. 7 раз гимназия становилась лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года», а в 2005 году получила высокое название «Школа 21 века». В 2006 году 31-я гимназия становится победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, а в 2008-ом - победителем областного конкурса среди школ, активно реализующих инновационные образовательные программы в номинации «Школа успеха». И это не все достижения. В 2008 году ей был присвоен статус «Муниципальной экспериментальной площадки». Неоднократно учреждение входило в ТОП-100 лучших школ по математическому и физико-математическому профилю и ТОП-500 лучших школ России. В копилке ее достижений - 1 место в конкурсе «Лучшая образовательная школа Кургана» по итогам независимой оценки качества образовательной деятельности организации.

Сегодня в коллективе гимназии работает 70 педагогов. Из них 5-ти учителям присвоено звание «Заслуженный учитель РФ», 6-ти педагогам - Отличник народного просвещения, 13-ти учителям - звание «Почетный работник общего образования». 

Гимназия № 31 – лидер по количеству стобалльников по результатам сдачи ЕГЭ. За последние 5 лет общее количество 100-бальных результатов ЕГЭ по разным предметам составило 19. Победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 493 гимназиста, еще 79 человек являются победителями и призерами регионального этапа. 5 учащихся стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 


Татьяна Хильчук, телеканал "Область 45". Фото Марии Кондратьевой, пресс-службы администрации г. Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юрий Должиков
19.02.2019
Посмотрел сюжет на Область 45 о 65 летнем юбилее 31 гимназии. Мои дети, внуки заканчивали ее, знаю многих преподавателей. Оказывается очень много людей среди правительства города, области и даже руководитель отделения Сбербанка ее выпускники. Возникает вопрос: "Метрополис" в никому не нужном рядом здании есть, а спортзала толком так и нет. Наверное ученики начальных классов так и занимаются в вестибюле как мои дети. Не стыдно?
31 ученик
20.02.2019
эх не чего вы не смыслите в романтики школы) и раньше не кто не занимался там в вестибюле, Лыжи и в горсад , летом асфальт клали там же в 88 году -не кто там в столовой физкультурой не занимался) мой сын там счас 10 лет учиться и тоже не занимается- с Ваших слов физкультурой в коридорах --а ты про сбербанк/))
Написать комментарий

Читайте также