Зауралье в конце рейтинга качества жизни, Курган сравнили с Пакистаном, сроки отключения горячей воды сократят

Зауралье в конце рейтинга качества жизни, Курган сравнили с Пакистаном, сроки отключения горячей воды сократят

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 февраля 2019 года.

«Область 45» - о налогах «Метрополиса»

Компания «Метрополис» уведомила своих партнеров о смене региона налогового учета. Теперь ей предстоит сдавать отчеты в Санкт-Петербург. Оборот компании за 2017 год достиг 18 млрд 711 млн 733 тыс. рублей. Из них «Метрополис» уплатил текущего налога на прибыль 64 млн 405 тыс. руб.

«Однако бюджет Курганской области от этого перехода не пострадает, так как компания перейдет в Санкт-Петербург только на администрирование. Налоговые поступления, как и прежде, будут оставаться в Зауралье», - приводит слова специалистов налоговой службы региона портал «Область 45».

Ura.ru — о сравнении Кургана с Пакистаном

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков на заседании правительства поручил навести порядок в сфере пассажирских перевозок в Кургане.

«Большое количество обращений граждан по стоимости перевозок, качеству самих услуг и состоянию транспорта, аккуратности выполнения перевозок. Это Пакистан! Важна не только регулярность перевозок, но и содержание остановочных комплексов. Сам видел, как люди падают из-за гололеда и плохой уборки улиц», - цитирует главу региона Ura.ru. 

45.ru — об эвакуации школьников 

Утром 18 февраля в диспетчерскую МЧС поступило сообщение о задымлении в лицее № 12.

«В одном из кабинетов искрила оргтехника. Возгорание ликвидировано с помощью огнетушителя на площади 0,5 квадратного метра. В ходе сообщения эвакуировано в соседнее крыло здания 600 учащихся и 40 сотрудников лицея», - приводит слова пресс-службы МЧС Зауралья сайт 45.ru. 

«Известия» - об отключении горячей воды

Сроки планового отключения горячей воды в российских субъектах могут сократиться до трех дней.  В рамках проекта «Умный город» сейчас разрабатывается внедрение «умных технологий» в ЖКХ.

«Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды», - цитируют  «Известия» заместителя главы Министерства строительства и ЖКХ Андрея Чибиса. 

РИА Новости — о качестве жизни 

Названы регионы с самым высоким качеством жизни. Эксперты агентства РИА Рейтинг оценивали субъекты по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Первые позиции снова заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За ними следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области.

«Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. В нее вошли Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкалье, Карачаево-Черкесия и Тува», - пишет РИА Новости. 

Газета.ru — о суперлунии

Жители всей России смогут увидеть суперлуние, то есть время, когда Луна будет самой большой в 2019 году.

«Луна окажется на самом минимальном расстоянии от Земли в  19 февраля. В 12.07 Луна подойдет к Земле на 356 тыс. 761 км, а в 18.54 произойдет полнолуние», - сообщает Газета.ru. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также