В Кургане представили карту ремонта дорог

В Кургане представили карту ремонта дорог

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков опубликовал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» карту ремонта городских дорог.  

По плану, в этом году в Кургане отремонтируют 37 километров дорог. 

- Начинаем с дорог, под которыми нет сетей либо их там минимальное количество, чтобы при ремонте не перекапывать свежий асфальт. Поэтапно будем готовить сводный пятилетний план реконструкции дорог и сетей, чтобы и в дальнейшем снизить эти риски, - рассказал о планах Шумков. -  Часть старого асфальта повторно планируем использовать для обустройства дорог в частном секторе, чтобы люди могли получить уже сейчас лучшее качество жизни, а не очередные обещания. Протяженность улучшенных таким образом грунтовых дорог составит порядка 26 километров.


В предстоящие пять лет планируют кардинально обновить дорожную сеть города и прилегающих территорий.

- Скоро подготовим и выложим такую же карту по ремонту региональных дорог в области на 2019 год. Отдельный план дорожных работ готовим по Шадринску, другим городам и райцентрам, - уточнил глава региона. - Затем, с учётом обращений и предложений жителей, подготовим план всех работ по ремонту всей дорожной сети на 2020-2024 годы. 

По словам Шумкова, задача - максимально активно и последовательно поработать на всех указанных направлениях, улучшая регион и жизнь людей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Добрый
19.02.2019
А как же дорога возле 169 детского сада. Администрация обещала в 2016 году отсыпать и прокуратура не помогла. Весной с детьми поплывем
Написать комментарий

Читайте также