Пенсионерам изменят порядок начисления социальных доплат

Пенсионерам изменят порядок начисления социальных доплат

Социальные доплаты сейчас получают те, у кого доходы ниже регионального прожиточного минимума пенсионера.

Сейчас размер социальной доплаты могут уменьшить, если вырастет пенсия и другие меры соцподдержки. Россияне перестают получать социальную доплату, если по результатам индексации общая сумма материального обеспечения превышает региональный прожиточный минимум пенсионера. 

В свою очередь Минтруд предлагает новый порядок: сначала установить социальную доплату в размере, необходимом для доведения материального обеспечения пенсионера до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера, а уже затем индексировать пенсии и ежемесячные денежные выплаты, пишет РИА Новости. 

В феврале индексация социальных выплат составила 4%. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Галина
22.02.2019
Сдраной козы хоть клок шерсти
тамара
22.02.2019
Труд выполняли разный,вот и пенсии должны быть разные.Кто-то здоровье сохранял,а теперь чтоб им пенсии сравняли с теми кто в своё время вкалывал.А так справедливо?
любовь
22.02.2019
Пишут много,обещают еще больше........ Популярно объяснить не хотят,или сами не знают?Десять раз перечитала,но ничего толком не поняла. Стаж большой,а пенсия не очень,хотя 23 года проработала непрерывно на "почтовом ящике",где з.п. была достойная,(общ.стаж-39лет,офиц.,и лет 7-8 раб. на частника,котор.не трудоустраивал) Опасаюсь,что нас сравняют............ Сосед,отсидел 27 лет на зоне,имеет пенсию в 18000руб,за что?
Катя
22.02.2019
В один карман дают и тут же вычитают . Пока эта власть будет , то и не ждите хорошего . Одна болтовня.
Равиль
22.02.2019
а в сельской местности трактористы,доярки работали с 5 часов утра до11 часов ночи ,а получают минималку а обещали 25 процентов а унас ни укого нету 30 лет стажа с 1962 до 1992гармия не входит по уходуза ребенком не входитхотя много таких укого 40-45 лет стажа а получают минималку, а нам не обидно как вы думаете..
Татьяна
23.02.2019
Вчера во всех областных (Мурманская область) новостных лентах прошла информация, что у нас ПОНИЗИЛИ прожиточный минимум...ну теперь на перерасчете сэкономят...
томара
23.02.2019
много говорят --- но мало делают а если и не делают не в нашу пользу
нина
23.02.2019
которыи год пенсию не добавляют и которыи год прожиточныи все 8 тыс обманывают только так путин говорит одно а делается по другому давно надо проверить закрытые города
Наталья 18.09
23.02.2019
справедливости небыло и никогда не будет всё делают против народа
Елена
23.02.2019
Не понятно ещё то , что почему прожиточный минимум для пенсионеров ниже чем для рабочего или ребенка.Пенсионеры ходят в те же магазины, как и молодежь.
Елена
23.02.2019
А еще, кому за один год берут при начислении пенсии а кому за пять , а так справедливо ?
гриша
23.02.2019
как вы надоели с этими пенсиями , если мы пенсионеры много получаем, пусть правители так и скажут , а не жуют наши крохи, как им не стыдно
евдакия
24.02.2019
у них пенсионеры как кость в горле всё унижают и унижают а сами всё жиреют и жиреют посмотрите какие ряхи отъели если завидно что большая пенсия у нас давайте меняться нам ваши зарплаты а вам наши песии
нина
11.03.2019
дочь 25 лет отработала в школе.платит 4ооо руб только за отопление на селе.я в этой же области в городе плачу 1,5 тыс за отопление.а что останется после кварплаты.поэтому у учителя нет зубов и денег чтобы их вставить.
Валерий
11.03.2019
Наше правительство совместно с П.Ф. Р.Ф. окончательно запутало весь Российский народ и даже самого президента, все выплаты идут кувырком, всех запутали и сами запутались, и как с этого всего выбираться ни кто не знает, а живем мы пенсионеры в РОССИИ, по большому счету плохо, если надеется только на этот доход(ПЕНСИИ), к другому доступа простому смертному нет, так что морочить нам головы будут ещё и ещё, посмотрим через год, осталось меньше, когда президент Р.Ф. В.В.Путин поставил планку отчета ответственных лиц в правительстве, и кто будет наказан за не исполнение его поручений по достойной жизни нас пенсионеров РОССИИ,и будет ли наказан председатель правительства всея РОССИИ Г-Н Д.А. МЕДВЕДЕВ??????????
Написать комментарий

Читайте также