Мужчины мечтают об автомобилях и гаджетах, а получают одеколон

Мужчины мечтают об автомобилях и гаджетах, а получают одеколон

В День защитника Отечества почти каждый пятый мужчина в России хочет получить в подарок туристическую путевку или автомобиль.

Но ожидания мужчин и предпочтения женщин в выборе подарков сильно различаются. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.

- Рейтинг предпочтительных подарков среди мужчин открывает путевка на отдых (22%), лишь 1% женщин собираются подарить туристическую поездку. Еще 17% опрошенных хотят получить в подарок автомобиль, —говорится в пояснении к опросу.

Еще 13% участников опроса мечтают получить в качестве подарка билеты на концерт, в театр или ужин в ресторане. Столько же респондентов ждут деньги. Каждый 10-й россиянин мечтает получить на 23 февраля смартфон или иной гаджет, также 10% пожелали, чтобы им подарили книгу.

Самыми популярными подарками, которые женщины собираются дарить в День защитника Отечества, стали парфюмерия (35%), авторучки, блокноты и портмоне (29%), одежда и обувь (16%), деликатесы, сладости и спиртные напитки (13%). Отмечается, что почти каждая 10-я (12%) из опрошенных россиянок дарит деньги, рассчитывая, что мужчина сам выберет себе нужный подарок.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 20 февраля среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для используемой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Инфографика - ТАСС.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также