Курганская студентка вместе с мамой предотвратили пожар

Курганская студентка вместе с мамой предотвратили пожар

Студентка Курганского государственного университета Анастасия Фалева и её мама Ольга Быбина предотвратили пожар у соседей. О поступке сообщили в региональном отделении всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Сегодня, 23 февраля, в одном из домов в Заозерном Настя с мамой почувствовали запах гари и увидели дым из соседней квартиры. Дверь была открыта. Они решили проверить, не случилась ли беда. Как выяснилось, хозяин квартиры спал, а на кухне были включены две конфорки электроплиты. Бдительные соседки выключили плиту, открыли все окна и разбудили мужчину. Благодаря их предусмотрительности удалось не допустить возгорания. 

Если бы не усилия добровольца спасательного отряда Курганского госуниверситета Анастасии и ее мамы последствия пожара могли быть плачевными. Своему соседу второкурсница рассказала о мерах безопасности, отметили в корпусе спасателей.  

Анастасия - активистка курганского регионального отделения ВСКС. Девушка прошла образовательную программу «Спасатель России-сын России», участвует во всех мероприятиях и акциях спасательного отряда.

Служба информации «Область 45». Фото из группы курганского регионального отделение ВСКС.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
23.02.2019
Молодец!
Алексей
25.02.2019
Умницы и красавицы!
Написать комментарий

Читайте также