Фильм «Зелёная книга» победил в главной номинации «Оскара»

Фильм «Зелёная книга» победил в главной номинации «Оскара»

Церемония вручения премий Американской киноакадемии прошла в 91-й раз. В 2019 году церемония впервые прошла без ведущего.

Главную награду — за лучший фильм — получила «Зеленая книга» Питера Фаррелли.

Лучшим режиссером по версии Американской киноакадемии стал Альфонсо Куарон за фильм «Рома». Куарон также получил «Оскар» за операторскую работу, а «Рома» стал лучшим фильмом на иностранном языке, пишет «Медуза».

Актёр Рами Малек получил «Оскара» за лучшую мужскую роль за работу в «Богемской рапсодии». Также «Богемская рапсодия» получила «Оскары» за лучший звук, лучший монтаж звука и лучший монтаж.

Лучшей актрисой стала Оливия Колман за «Фаворитку».

Картина «Черная пантера» победила в номинации «Лучший композитор». Это третий «Оскар» супергеройского фильма на 91-й церемонии вручения наград Киноакадемии. Ранее «Черная пантера» была награждена за лучший дизайн костюмов и работу художника-постановщика.

Награду Американской киноакадемии за лучший оригинальный сценарий получила «Зеленая книга». «Оскар» за лучший адаптированный сценарий вручили «Черному клановцу».

Лучшей песней признана «Shallow» из фильма «Звезда родилась».

Фильм «Власть»  получил статуэтку за лучший грим.

«Человек-паук: Через вселенные» стал обладателем «Оскара» как лучший полнометражный анимационный фильм.

Награду за лучшие визуальные эффекты получил «Человек на Луне». «Мстители: Война бесконечности», у которых эта номинация была единственной, остались, таким образом, без «Оскара».

Служба информации «Область 45». Фото Chris Pizzello/Invision/AP
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также