Управляющие компании признали, что курганцы много платят за обслуживание домов

Управляющие компании признали, что курганцы много платят за обслуживание домов

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в субботу, 23 февраля, объехал курганские дворы и посмотрел, как убирается снег. Кроме того, глава региона посетил Белозерский район.

В День защитника Отечества глава региона Вадим Шумков не дал отдохнуть управляющим компаниям Кургана. Коммунальщикам пришлось отчитываться о чистке дворов. 

Врио губернатора интересовался стоимостью оплаты за содержание и текущий ремонт.

- Стандартная двушка сколько стоит? - поинтересовался Вадим Шумков.

- Наша строка в районе 700 рублей. Без капремонта 15,34 руб., 9-тиэтажки 3,5 разница, - отвечал представитель управляющей компании.

- Ты считаешь это немного? 

- Я не могу оценивать за всех поставщиков услуг. Для нашего региона это большая оплата. 

По итогам объезда территории Вадим Шумков отметил, что управляющие компании работают относительно неплохо. Приподъездные площадки и подъездные пути почищены, несмотря на то, что идет снег. При этом остается масса нерешенных проблем.

- Вместе с тем мы видим, что жилищный фонд достаточно изношен и очень много нерешенных социальных вопросов, не хватает рабочих мест, спортивной инфраструктуры, детских площадок. Потому мы сейчас обсуждаем с главой администрации, что, наверное, мы будем делать программу «Окраина» для города Кургана отдельно, - сказал Вадим Шумков. 

В этот же день, 23 февраля, глава региона работал в Белозерском районе. По итогам рабочего визита принято решение отремонтировать школу в Рычково и четыре детских сада в районе. Планируется, что в район поступит новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Району в этом году в два раза будет увеличен дорожный фонд. С местными властями также обсудили реализацию нескольких инвестиционных проектов в сфере АПК, деревообработки, придорожного сервиса. Все создаваемые предприятия дадут новые рабочие места, в том числе для молодежи района.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Ольга
25.02.2019
"Восток" Горького 63 двушка 980р содержание, а вы 700 маловато!
анна
25.02.2019
ул.К.Мяготина 127 двухкомнатная-986.
Нина
25.02.2019
Восток девушка 816 да плюс 300 капитальный
Нина
25.02.2019
Станционная,52 трехкомнатная, обслуживание - 1226, капитальный ремонт - 430, тепло за февраль 4173,00 безмерно топят, форточки открыты круглосуточно, отапливаем улицу.Подъездные пути к подъездам за всю зиму не чишенные ни разу. Проезжая часть по ул. Комсомольская,70,Станционная,50,52,54,48а (д. сад Белочка) снег по колено, в том числе и на тратуарах.
Написать комментарий

Читайте также