Паводок и лесные пожары обсудили власти Курганской области

Паводок и лесные пожары обсудили власти Курганской области

Подготовка водопропускных труб и мостов на автомобильных дорогах обеспечит безопасное прохождение паводка. Как избежать наводнения обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Совещание провел врио губернатора Вадим Шумков. Он поручил принять меры по предупреждению ситуации с паводковыми водами. Коммунальные системы должны быть готовы к работе в условиях весеннего половодья, следует провести проверку готовности всех сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

- При проведении противопаводковых мероприятий надо четко организовать работу заинтересованных структур, в этом случае требуется полная концентрация всех усилий для того, чтобы не пострадали люди, – подчеркнул Вадим Шумков.

Обсудили на заседании и лесные пожары. Их основной причиной является выжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения. Шумков поручил провести разъяснительные работы с арендаторами участков, рассказали в пресс-службе главы региона.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также