Экс-руководство КМЗ признали виновными в даче взятки сотруднику Минобороны

Экс-руководство КМЗ признали виновными в даче взятки сотруднику Минобороны

Обвинительный приговор был озвучен бывшему исполнительному директору ОАО «Курганмашзавод» Александру Клюжеву и его первому заместителю по производственно-техническим вопросам Игорю Пермякову. 

В суде было установлено, что в 2016 году завод не успевал в срок изготовить несколько машин БМП-3. Тогда осужденные, действуя группой лиц, передали сотруднику Министерства обороны РФ деньги. Чиновник отвечал за контроль качества и приемки продукции. Работник Минобороны провел фиктивную техническую приемку нескольких единиц БМП-3 и выдал обвиняемым удостоверения о соответствии продукции условиям государственного заказа.

В итоге экс-руководителей КМЗ суд признал виновными в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ). Приговором суда каждому из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также