Глава Кургана ушел в отставку, в Зауралье нашли молоко с бактериями, в Ингушетии хуже всего платят по кредитам

Глава Кургана ушел в отставку, в Зауралье нашли молоко с бактериями, в Ингушетии хуже всего платят по кредитам

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 марта 2019 г.

«Область 45» - о молоке

В Кургане обнаружили молочную продукцию с бактериям. Информация о пищевой продукции с нарушениями на полках популярной курганской сети супермаркетов поступила от активистов клуба «Зауральское качество».

«Согласно протоколу, «кишечная палочка» обнаружена в образцах молока «Талицкое» и «Першинское», произведенного в Свердловской и Тюменской областях . В курганском Россельхознадзоре также сообщили о неприятной находке и в сыре тюменского производства», - пишет портал «Область 45».

URA.RU — о главе Кургана

Глава Кургана Сергей Руденко сложил полномочия. Его обязанности временно будет исполнять депутат гордумы Игорь Прозоров. Вопрос отставки Руденко рассмотрели депутаты.

«Неожиданно для всех Руденко попросил сложить с него полномочия (в том числе и депутата) по состоянию здоровья. Гордума проголосовала за отставку Сергея Руденко как главы Кургана и члена представительного органа», - передает сайт «URA.RU».  

«Курган и курганцы» - о снегопаде

Снегопад в Кургане начался ночью в воскресенье и продолжался до сегодняшнего дня. Вчера и сегодня коммунальщики устраняли последствия непогоды. Особое внимание уделяли расчистке заездных карманов и территорий у остановочных комплексов, пешеходных переходов и дворов. 

«Не во всех дворах в период снегопада уборка была проведена надлежащим образом. Необходимо активизировать работы в данном направлении, чтобы жители многоквартирных домов не испытывали неудобств», — цитирует газета «Курган и курганцы» руководителя администрации города Андрея Потапова. 

РИА «Новости» - о кредитах

Республика Ингушетия стала аутсайдером рейтинга российских регионов с просроченной задолженностью по кредитам. Самыми ответственными плательщиками оказались жители Крыма и Севастополя.

«Самыми дисциплинированными плательщиками оказались жители Севастополя, Ненецкого, Чукотского автономных округов и Республики Крым. Регионом с наибольшим числом жителей с просроченными задолженностями по кредитам оказалась Ингушетия. Также в аутсайдерах оказались Карачаево-Черкесская Республика, Республика Бурятия, Северная Осетия – Алания и Адыгея», - пишет РИА «Новости».

ТАСС — об обучении IT

Выпуск персональных цифровых сертификатов для обучения россиян компетенциям в сфере IT обойдется в 2019-2021 годах в 2,9 млрд рублей. В рамках проекта предполагается выдача 10 тысяч рублей на человека. Деньги граждане смогут потратить на обучение основам программирования, получение базовых навыков работы с данными или освоение особенностей коммуникации в современных цифровых средах. 

«Получить персональные цифровые сертификаты россияне смогут уже в этом году. Для этого нужно будет направить электронную заявку специализированному оператору, пройти аутентификацию и при желании - диагностику для формирования персонального профиля компетенций», - цитирует ТАСС директора по направлению «Кадры и образование»  организации «Цифровая экономика» Андрея Сельского. 

«Известия» - о вокалисте The Prodigy

В Великобритании умер вокалист группы The Prodigy Кит Флинт.  Ему было 49 лет. Полицейских вызвали около 8:10 утра по местному времени в дом певца в Данмоу (графство Эссекс).Также на место приехали врачи скорой помощи и санитарная авиация.

«К сожалению, мужчина скончался. Его ближайшие родственники были проинформированы. Причина смерти пока не называется. Однако сообщается, что в доме певца не нашли ничего подозрительного», - цитируют «Известия» слова полицейских.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иван
04.03.2019
Заказное по-любому!Конкуренция, только не здоровая.
Сергей
06.03.2019
Не возможно проехать по улице К Марса,и Табольная.За всю зиму не разу не чистили.
Написать комментарий

Читайте также