Учителя Звериноголовского района снова не получают стимулирующие выплаты. Помощи просят у Шумкова

Учителя Звериноголовского района снова не получают стимулирующие выплаты. Помощи просят у Шумкова

Педагоги Звериноголовского района не получают стимулирующие выплаты последние три месяца. Учителя направили обращение главе региона Вадиму Шумкову с просьбой разобраться.

В письме (копия имеется в редакции) за подписью 14 человек педагоги пожаловались на действия и.о. начальника Звериноголовского РУО Камили Жимбаевой:

«Она целенаправленно оказывает  психологическое давление на учителей, которые пытаются отстоять свои права. Например, педагоги, которые в прошлом году подняли вопрос о невыплате стимулирующих надбавок, стали предметом ее «пристального внимания». Ничто не стоит Жимбаевой К.К. втоптать в грязь честь и достоинство учителя. К тому же проблема, которая получила большой резонанс в прошлом году (невыплата заработной платы учителям в ее стимулирующей части), вновь становится актуальной. Уже 3 месяца учителям не выплачивается стимулирующая часть заработной платы (декабрь, январь, февраль), но каким-то образом, с невыплатами заработной платы учителям, Жимбаева К.К. повысила заработную плату администрациям школ Звериноголовского района, при этом фонд оплаты труда на управляющий персонал нашего района не изменился. Спрашивается, за счет чего произошло повышение заработной платы директорам и заместителям школ? Получается так, что опять всё возвращается в декабрь 2017 года, когда мы подняли вопрос по поводу невыплаты стимулирующей части заработной платы, которую нам перестали выплачивать с 2016 года. Тогда выяснилось, что из учительских стимулирующих платили вспомогательному персоналу школам района. Почему именно сейчас, когда нам перестали платить стимулирующие, Жимбаева К.К. повысила заработную плату администрациям школ района? Выходит, от чего ушли, к тому и пришли!»

Учителя пишут, что обращались к главе района Михаилу Шейгетцу. Проверка показала, что Камиля Жимбаева действовала в рамках своих должностных обязанностей. В обращении педагоги также жалуются на хамское поведение женщины, на предвзятое отношение к некоторым сотрудникам школ. В конце письма они просят Вадима Шумкова разобраться с действиями и.о. начальника районного управления образования. 

Напомним, в 2017 году учителя Звериноголовского района жаловались на действия руководства администрации. Проверки установили, что стимулирующие выплаты, действительно, не выплачивались рядовым учителям. Эти деньги шли на зарплату техническому персоналу. После скандалов в Звериноголовском районе своего поста лишилась директор департамента и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Елена
04.03.2019
Удивили, их (стимулирующие) давно не платят, денег нет, в ноябре повысили оклад и все хватит.
Татьяна Александрова
05.03.2019
Кому повысили, а кому и нет. В гимназии 22 г.Белгорода зарплаты стали меньше намно-о-о-го! От 5 до 8 тысяч
Марина
05.03.2019
ничего не повышали года 4 точно. Зарплата стала ниже. НЕ влияют на зарплату ни стаж, ни категория, ни количество часов. Стимулирующая выплачивается приближенным
Написать комментарий

Читайте также