Спортсменка из Кургана завоевала серебро на Всемирной Универсиаде

04.03.2019
Спорт
Спортсменка из Кургана завоевала серебро на Всемирной Универсиаде

Выпускница курганской школы №17 Марина Вяткина сегодня, 4 марта, заняла второе место в женском спринте по лыжному ориентированию на Всемирной Универсиаде в Красноярске.

Сегодня завершился первый день соревнований по лыжному ориентированию. В женской спринтерской гонке золотую медаль завоевала финская спортсменка Лииса Ненонен, серебро досталось россиянке Марине Вяткиной, бронза – ещё одной финке Мирке Суутари, сообщает сайт Универсиады. 

Марина Вяткина окончила курганскую школу №17, сейчас получает высшее образование в Институте физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета (г. Красноярск). Также девушка является обладательницей серебряной медали чемпионата мира по лыжному ориентированию среди студентов в Эстонии. 

На сегодняшнем соревновании российская и финская спортсменки стартовали друг за другом, выбирали разные маршруты, на дистанции шли в одном темпе. 

- Дистанция не тяжелая, потому что я привыкла работать с более густой сеткой, но ориентирование все равно далось не легко. Считаю, что в некоторых местах не совсем удачные варианты выбрала, а так падений не было, ошибок, как таковых, тоже, - рассказала Марина Вяткина после финиша.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото сайта krsk2019.ru и International Orienteering Federation
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Инна
04.03.2019
Молодчина!!!
Написать комментарий

Читайте также