Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отмечает три юбилейных даты

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отмечает три юбилейных даты

5 марта митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отмечает 65-летие со дня рождения, 40-летие служения в священном сане и 20-летие рукоположения в архиерейский сан.

- В канун этого дня в Курган была доставлена икона блаженной Матроны Московской с частью её святых мощей. Этот образ освящён в Покровском женском монастыре города Москвы, где постоянно пребывают мощи блаженной Матроны. Вместе с владыкой Иосифом разделить радость праздника приехали архиереи из соседних митрополий, священнослужители и миряне Курганской и Шадринской епархий и гости Зауралья, - рассказал секретарь курганской Епархии Иеромонах Тихон (Тихомиров).

Торжественные богослужения перед иконой блаженной Матроны Московской прошли накануне и сегодня в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана.

Редакция медиахолдинга «Область 45» поздравляет Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа с этими знаменательными датами и желает ему всего самого наилучшего.

Cлужба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иннокентий
05.03.2019
Не могу понять как могли Курганские священники и православные отказаться от бывшего Кафедрального Богородице-Рождественского собора. сохранившегося. благодаря расположенному в нем заводу, раскапывать 2 склепа протоиереев и удалять из них останки. упакованных на века, не попытавшихся отыскать еще 2 склепа протоиереев. бросивших родное место Троицкой церкви с захоронениями священников в церковной ограде. установивших ложный памятник погребению в церковной ограде Смолиной, хотя женщин в церковных оградах не хоронили и не хоронят, забвение погребения протоиерея Николая Павловича Богословского в церковной ограде храма Александра Невского. ОТ ВСЕГО ЭТОГО ВЕЕТ ТАКИМ ЖУТКИМ МАРАЗМОМ МРАКОБЕСОВ, ЧТО ВСПОМИНАЮТСЯ ВРЕМЕНА ДЖОРДАНО БРУНО. МЫ В ЭТО ВРЕМЯ ОПУСТИЛИСЬ.
Написать комментарий

Читайте также