Курганская область повысила рейтинг устойчивости, дороги перекроют, гомосексуалистов предлагают лечить

Курганская область повысила рейтинг устойчивости, дороги перекроют, гомосексуалистов предлагают лечить

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 марта 2019 г.

«Область 45» - о рейтинге

Фонд «Петербургская политика» проанализировал ситуацию в регионах РФ и составил рейтинг устойчивости за февраль. Курганская область остаётся в списке регионов со слабой устойчивостью (меньше 5 баллов). Текущий рейтинг Зауралья 3,7. По сравнению с январём показатель вырос на 0,2.

«Среди позитивных событий региона: подписание врио губернатора Вадимом Шумковым соглашений с компанией «Газпром нефть» о снабжении предприятий региона маслами и битумом и об увеличении заказа высокотехнологичной продукции курганских производителей, постановление правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития «Катайск», подписание соглашения о взаимодействии с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Союзом «Молодые профессионалы», - пишет портал «Область 45».

45.ru – о подлоге

Специалист отдела опеки и попечительства департамента социальной политики администрации Кургана признана виновной в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Летом 2018 года обвиняемая, чтобы уменьшить объем работы, подделывала документы. Суд приговорил женщину к штрафу в 30 тысяч рублей. 

«Женщина без проведения проверки условий жизни подопечных изготовила на полгода вперед подложные акты проверки условий жизни семи детей, находящихся под опекой и в приемных семьях. Документы, свидетельствующие о благополучном проживании детей, находящихся под опекой государства, были изготовлены на бланках формы строгой отчетности», — цитирует 45.ru сообщение пресс-службы прокуратуры Курганской области.

«Вечерние ведомости» - о перекрытии дороги

В Кургане с утра 7 марта и до вечера 31 марта будет закрыто движение для всех видов транспорта по улице Орлова на участке от дома №5 до улицы Сибирской, а также по улице Блюхера от дома №6 до Сибирской. 

«Сибирская на участке от Орлова до Бурова-Петрова закрыта для движения с 1 марта на весь месяц в связи с необходимостью капитального ремонта водопровода диаметром 200 мм. О возможном отключении холодного водоснабжения в связи с производством работ на Сибирской, Орлова и Блюхера компания сообщит дополнительно», - пишут «Вечерние ведомости». 

RT.ru – о хостелах

Госдума запретила размещение хостелов в жилых многоквартирных домах. Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий использование жилых помещений в многоквартирных домах как хостелов. 

«Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги. Одна из целей законопроекта заключается в том, чтобы защитить права граждан, проживающих рядом с хостелами», - пишет RT.ru.

РИА Новости — об учителе

Томские школьники опубликовали видео с матерящимся на уроке педагогом. Пользователей соцсетей возмутило это видео. На кадрах видно, как учительница отправляет одного из школьников за журналом, при этом общается с кем-то по телефону и использует ненормативную лексику.

«На видео попала часть беседы педагога с учеником, который поинтересовался, почему она преподает сразу пять предметов. В ответ женщина заявила, что имеет два высших образования и может вести уроки по любым дисциплинам», — ссылается РИА Новости на сообщение школьников.

«Экспресс газета» - о лечении гомосексуалистов

Депутат Тамара Плетнева потребовала лечить гомосексуалистов. Парламентарий считает нетрадиционную ориентацию болезнью. 

«Народная избранница заявила, что лично она считает представителей нетрадиционной ориентации людьми «больными», которым требуется медицинское вмешательство. Вместе с тем Плетнева высказалась против возвращения в Уголовный кодекс статьи за мужеложство и уголовного преследования представителей ЛГБТ», — сообщает «Экспресс газета». 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также