Директор департамента образования Зауралья побывал у звериноголовских учителей

Директор департамента образования Зауралья побывал у звериноголовских учителей

Эдуард Абрамов, руководитель департамента образования и науки Курганской области, 6 марта съездил в Звериноголовский район. Рабочий визит был связан с жалобой учителей на невыплату стимулирующих выплат за 3 месяца.

Эдуард Абрамов встретился с главой Звериноголовского района Михаилом Шейгецом и руководителем муниципального органа управления образованием Камилой Жимбаевой. Именно на нее и поступила жалоба педагогов, которые обвиняли женщину в грубом и неприязненном отношении.

Глава департамента встретился с автором письма Гульмирой Утигеновой и директором звериноголовской средней школы Александром Бойченко, рассказали в пресс-службе департамента.

В управлении образования района сотрудники департамента изучили финансово-экономическую документацию, которая касается выплаты зарплат. Проверка еще продолжается. По ее итогам педагогам будет дан ответ.

Напомним, в начале марта учителя направили обращение главе региона Вадиму Шумкову с просьбой разобраться в ситуации с невыплатой стимулирующих выплат. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также