В Кургане будущего главу города ждёт собеседование

В Кургане будущего главу города ждёт собеседование

В Курганской городской думе 7 марта состоялось экстренное внеочередное заседание. В его повестке был единственный вопрос — конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Кургана.

На обсуждение депутатам представили положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана.
Конкурс будет проводить специальная комиссия, в состав которой войдут 8 человек. Четверо из них будут определены губернатором, а остальные городской думой. Конкурс пройдёт в 2 этапа.

- На первом этапе комиссия оценивает кандидатов по существующим документам об образовании и трудовой деятельности. На втором этапе — собеседование, где оцениваются профессиональные знания и умения, а также программа кандидата по социально-экономическому развитию города, - уточнил заместитель председателя Курганской городской думы  Вячеслав Тяжельников.

Конкурсная комиссия должна будет представить не менее двух кандидатов, среди которых депутаты выберут главу города. За данное предложение проголосовали  16 депутатов, один воздержался.

Напомним, 4 марта Сергей Руденко ушел с поста главы города по собственному желанию. Временно исполняющим полномочия главы города Кургана назначен заместитель председателя Курганской городской думы Игорь Прозоров.

В прошлом году в Кургане упразднили двуглавую систему управления городом. Руководить областным центром и городской администрацией будет один человек. Кто займёт эту должность — станет известно после выборов.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Роланд
07.03.2019
Прозоров - БЕЗРАБОТНЫЙ. Не имеет никакого права быть в качестве кандидата на главу города Кургана. Очень важный показатель - ОПЫТ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАБОТЫ, РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ в народном хозяйстве. Кроме того, наличие ВЫСШЕГО ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ("Государственное и муниципальное управление").
ОЛег
10.03.2019
Да все понятно, Потапова сделают!!
Написать комментарий

Читайте также