В Кургане вандалы разбили очередную стеклянную остановку

В Кургане вандалы разбили очередную стеклянную остановку

От рук хулиганов пострадало стекло на остановочном комплексе, который расположен по улице Ленина.

Фотографии поврежденной остановки опубликовали в группе «Интересный Курган» в социальной сети «Вконтакте». Снимок был сделан накануне вечером. На фото видно, что почти все стекло в мелких трещинах.

В комментариях курганцы осудили хулиганов и предложили остановки в городе делать из чугуна, чтобы их невозможно было повредить. Также предложено бороться с хулиганами с помощью штрафов. 

«Безнаказанность, она такая. Пару раз бы поймали, и штраф тысяч по 200 повешали (+стоимость остановки), - заявили жители Кургана в комментариях. - Или принудительных работ часов на тысячу, глядишь, и задумываться бы начали». 

Это не первый случай покушения вандалов на стеклянные остановки в Кургане. За два года от нападок вандалов пострадали остановочные комплексы с большим пассажиропотоком. Многие из них расположены в центральной части Кургана: остановки общественного транспорта «Троицкая площадь» на улице Куйбышева, «Кинотеатр Россия», «Театр Гулливер» на улице Ленина, «Улица Красина» на улице К. Мяготина. Кроме этого, испортили павильон по улице Половинской.

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Интересный Курган» в социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юлия
12.03.2019
Штрафовать и наказывать! Причем не 1000 брать, а тысяч 30 так!
Арчи
12.03.2019
Свиньи, они и в Африке свиньи. Дикари....Темнота...Родители видно ни чему не учили.
Написать комментарий

Читайте также