Замминистра просвещения Марина Ракова присмотрит в Кургане место под школу для вундеркиндов

Замминистра просвещения Марина Ракова присмотрит в Кургане место под школу для вундеркиндов

Визит высокопоставленного чиновника из Министерства просвещения связан с открытием в Кургане образовательного центра «Сириус». О его создании договорился врио губернатора Вадим Шумков недавно на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Условия для спецкурсов для талантливых детей со всего региона планируют создать на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей. Он входит в ТОП-500 лучших российских школ с самыми высокими образовательными результатами и ТОП-200 лучших российских школ, обеспечивающих возможности для развития способностей. 100% выпускников лицея поступают в вузы, нередко набирая 100 баллов по ЕГЭ. 

Сейчас здесь в 8-11 классах по физико-математическому, биолого-химическому и социально-гуманитарному профилям получают образование ребята из отдаленных сёл, которые прошли строгий конкурсный отбор. Опытные и талантливые педагоги лицея готовы вместе со своими коллегами из школ и вузов региона включиться в работу курганского «Сириуса», сообщили в пресс-службе губернатора.

Заместителю Министра просвещения РФ Марине Раковой Вадим Шумков планирует также показать, как в селе Кетово идет строительство новой школы на 1100 мест. Завершить его должны уже в этом году. 

Кроме того, заместитель Министра просвещения РФ проведет в Кургане пленарное заседание по актуальным вопросам развития системы образования в округе и реализации национального проекта «Образование».

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также