Курган посетила замминистра просвещения

Курган посетила замминистра просвещения

Сегодня, 14 марта, в Курган с рабочим визитом прибыла заместитель министра просвещения России Марина Ракова. В наш регион ее пригласил врио губернатора Вадим Шумков.

В Курганской области вместе с заместителем министра работала группа экспертов ведомства, Фонда новых форм развития образования, Федерального института оценки качества образования, руководители органов власти сферы образования всех субъектов Уральского федерального округа. 

Во время рабочей поездки прошло совещание по реализации в УрФО национального проекта «Образование», а также чиновники рассмотрели практические вопросы исполнения нацпроекта, направленного на решение стратегических задач государства на период до 2024 года. 

- Люди хотят изменений, люди идут к результатам, к задачам. Они понимают, какие от них потребую ресурсы. Самое главное, люди верят, что это достижимо, - заявила Марина Ракова. - Конечно, крайне приятно, когда приезжаешь, и люди не Центрального федерального округа, с горящими глазами готовы к реализации проектов. Делают первые шаги. 

В Курганской области в соответствии с намеченными планами создадут новые места в школах, детских садах, переоснастят мастерские в учреждениях среднего профобразования. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также