Курганцы отпраздновали «Крымскую весну»

Курганцы отпраздновали «Крымскую весну»

Пять лет назад Республика Крым и Севастополь воссоединились с Россией. Праздничные мероприятия в честь этой даты проходят по всей стране. В Кургане состоялся фестиваль «Крымская весна».

На площадке у кинотеатра «Россия» перед курганцами выступили творческие коллективы, мастера народно-художественных промыслов выставили свою продукцию на ярмарке сувениров. Также можно было попробовать блюда крымской кухни. 

На праздник пришли около 1500 жителей города, рассказали в пресс-службе главы Зауралья. 

Торжества, посвященные 5-летию воссоединения Крыма с Россией, проходят не только в Кургане, но и в других городах и районах области. Праздничные концерты подготовили артисты домов культуры. В библиотеках рассказывают о теме Крыма в русской литературе, его истории, в образовательных организациях подготовили классные часы, выставки и фестивали. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
хехе
16.03.2019
Сокращать чиновников опасно. Кто тогда будет на такие митинги ходить?
Иннокентий
16.03.2019
В районе города Петропавловска несколько сотен КИЛОМЕТРОВ Транссибирской жел.дороги после 1990-х оказалась в Казахстане и Россия разорвана на две части. При следовании в поезде приходится подвергаться проверкам пограничников, грузовые вагоны также необходимо проверять пограничникам. ПОЧЕМУ-ТО ЭТО НИКОГО НЕ ТРОГАЕТ??
курганец
17.03.2019
таможный союз в действии...
ОЛег
18.03.2019
А что за праздник-то?????
Написать комментарий

Читайте также